Новосибирский гарнизонный военсуд по ходатайству следствия заключил под стражу до 23 мая генерал-майора Василия Ушакова, экс-руководителя регионального управления Росгвардии

27 марта 2026, 10:54

Новосибирский гарнизонный военсуд по ходатайству следствия заключил под стражу до 23 мая генерал-майора Василия Ушакова, экс-руководителя регионального управления Росгвардии. Бывшему силовику предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, за что ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Генерал-майора водворили в СИЗО накануне профессионального праздника Дня Росгвардии.

Подписывайтесь на Ъ-Сибирь в MAX |Telegram

Больше новостей на News-novosibirsk.ru