«Ужасное горе, мою девочку никто не вернет»: под Новосибирском мать обжаловала приговор мотоциклисту, насмерть сбившему ее дочь
27 марта 2026, 11:45
Ужасное горе, мою девочку никто не вернет: под Новосибирском мать обжаловала приговор мотоциклисту, насмерть сбившему ее дочь
Страшная авария произошла вечером 20 мая 2025 года в городе Чулым. Студент местного колледжа Илья* подвозил 16-летнюю студентку Наташу на своем байке. По данным ГАИ, мотоциклист сел за руль без прав и в районе улицы Кооперативной не справился с управлением, врезавшись в Ниссан Санни. Наташа была без шлема, она вылетела на дорогу и получила тяжелую черепно-мозговую травму.
- Он сел за руль без прав, когда ехал выключил переднюю фару. Куда родители смотрели? Он всего пару недель за рулем был, как его вообще отпустили его кататься? На суде он сказал: Признаю вину частично. Он ни разу не извинился передо мной, все время молчал. Сказал: Мне стыдно, вот и все,
- рассказала КП-Новосибирск Ольга Волкова, мама погибшей девушки.
Фото: Предоставлено Ольгой Волковой // Прокуратура НСО
Подпишись на КП Новосибирск | Мы в MAX
Источник: Telegram-канал "КП - Новосибирск"