86-летнее деревянное общежитие на Телецентре приговорили к сносу
86-летнее деревянное общежитие на Телецентре приговорили к сносу
В Новосибирске расселят и сровняют с землёй общежитие на улице Серафимовича, 7. Постановление о признании его аварийным опубликовали на портале правовой информации города. Департамент строительства и архитектуры должен расселить двухэтажку до 2037 года включительно.
Дом построили в 1940 году. Это один из трёх сохранившихся на Телецентре бараков коридорного типа. Ещё один расположен по соседству на Серафимовича, 5, он статус ветхого пока не получил.
По словам жильцов, большинство комнат в общежитиях приватизированы, но собственники, как правило, на своих площадях не живут помещения либо оставляют закрытыми, либо сдают в аренду. В прошлом месяце Новосибирские новости опубликовали большой фоторепортаж из этого деревянного квартала, который доживает свои последние годы.
НН в Telegram | НН в ВК | НН в MAX