Стабильная ситуация. В Новосибирской области обстановка по кори стала спокойнее
24 апреля 2026, 20:20
Стабильная ситуация
В Новосибирской области обстановка по кори стала спокойнее.
По словам главного вакцинолога региона Татьяны Ивлевой, в 2025-м и текущем году ситуация стала стабильнее, активных очагов не наблюдается. Однако в регионе остается значительное число людей без прививок и, соответственно, без иммунитета к кори.
Специалист подчеркнула, что в любой момент можно ожидать вовлечения непривитых граждан в эпидемический процесс и возникновения новой вспышки.
Расслабляться точно рано, но сейчас ситуация более-менее стабильная, резюмировала Татьяна Ивлева.
Телеграм медленный, но у нас есть быстрый МАХ
Источник: Telegram-канал "Вести Новосибирск"