На фасадах зданий городских учреждений вывесили копии Знамени Победы!
8 мая 2026, 14:25
На фасадах зданий городских учреждений вывесили копии Знамени Победы!
Развевающиеся знамёна это воспроизведения штурмового флага ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта. Именно это знамя 1 мая 1945 года советские солдаты водрузили над рейхстагом в Берлине. Знамя Победы это не просто символ, а знак памяти, мужества и единства народа.
Городские учреждения культуры, образования, спорта также украсили здания праздничной символикой. Красные стяги, георгиевские ленты и праздничные баннеры создают торжественную атмосферу и напоминают каждому о великом подвиге наших предков.
Источник: Мэрия Новосибирска