"Что они хотели этим сказать?" Фото обезьяны на баннере с поздравлением с Днем Победы возмутило жителей Новосибирска

8 мая 2026, 18:40

"Что они хотели этим сказать?" Фото обезьяны на баннере с поздравлением с Днем Победы возмутило жителей Новосибирска.

Один из щитов города украсило лицо красавца и любимчика публики орангутана Бату из местного зоопарка. Все бы ничего, но плакат посвящен Дню Победы.

Теперь в сторону когда-то обожаемого примата и тех, кто разместил его на баннере, летят не самые приятные комментарии. Пользователи соцсетей пишут:

Что они хотели этим сказать? Кого хотели обидеть?

"Любите обезьян получите", иначе как ещё понять?

Они идиоты или издеваются над народом так?

В зоопарке, где живет орангутан, ситуацию пока что не комментировали.

Источник: РЕН ТВ|Новости
Больше новостей на News-novosibirsk.ru