Зоопарк Новосибирска разместил на баннере ко Дню Победы орангутана по кличке Бату — жители возмущены и бомбят комментариями соцсети

8 мая 2026, 19:05

Зоопарк Новосибирска разместил на баннере ко Дню Победы орангутана по кличке Бату жители возмущены и бомбят комментариями соцсети.

Легендарного африканца однажды чуть не сделали талисманом города мэрия думала, что сибиряки выберут снежного барса Саяна, но рыжешёрстный выиграл с большим отрывом. Тогда чиновники зарубили политическую карьеру Бату не хотели, чтобы мэра и губернатора сравнивали с кем-то не тем.

Теперь он красуется на плакате в честь Дня Победы довольных снова нет.

обезьяна раздора

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.

Источник: Telegram-канал "Mash"
Больше новостей на News-novosibirsk.ru