Зоопарк Новосибирска разместил на баннере ко Дню Победы орангутана по кличке Бату — жители возмущены и бомбят комментариями соцсети
8 мая 2026, 19:05
Зоопарк Новосибирска разместил на баннере ко Дню Победы орангутана по кличке Бату жители возмущены и бомбят комментариями соцсети.
Легендарного африканца однажды чуть не сделали талисманом города мэрия думала, что сибиряки выберут снежного барса Саяна, но рыжешёрстный выиграл с большим отрывом. Тогда чиновники зарубили политическую карьеру Бату не хотели, чтобы мэра и губернатора сравнивали с кем-то не тем.
Теперь он красуется на плакате в честь Дня Победы довольных снова нет.
обезьяна раздора
Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
Источник: Telegram-канал "Mash"