Прокуратура вместе с Роскомнадзором начала проверку из-за ситуации с поздравительными баннерами в Новосибирске в честь 9 Мая, на которых изображен орангутан, сообщили ТАСС в Новосибирской областной прокуратуре

8 мая 2026, 19:14

Прокуратура вместе с Роскомнадзором начала проверку из-за ситуации с поздравительными баннерами в Новосибирске в честь 9 Мая, на которых изображен орангутан, сообщили ТАСС в Новосибирской областной прокуратуре.

Ранее зоопарк Новосибирска разместил на баннере ко Дню Победы орангутана по кличке Бату. В соцсетях местные жители не оценили поздравление и начали писать гневные комментарии.

Источник: ТАСС
Больше новостей на News-novosibirsk.ru