Прокуратура вместе с Роскомнадзором начала проверку из-за ситуации с поздравительными баннерами в Новосибирске в честь 9 Мая, на которых изображен орангутан, сообщили ТАСС в Новосибирской областной прокуратуре
8 мая 2026, 19:14
Прокуратура вместе с Роскомнадзором начала проверку из-за ситуации с поздравительными баннерами в Новосибирске в честь 9 Мая, на которых изображен орангутан, сообщили ТАСС в Новосибирской областной прокуратуре.
Ранее зоопарк Новосибирска разместил на баннере ко Дню Победы орангутана по кличке Бату. В соцсетях местные жители не оценили поздравление и начали писать гневные комментарии.
Источник: ТАСС