В Новосибирске накануне 9 мая появился баннер с орангутаном Бату
8 мая 2026, 21:34
В Новосибирске накануне 9 мая появился баннер с орангутаном Бату
Необычное поздравление вызвало вопросы у горожан. Директор зоопарка Андрей Шило объяснил, почему выбрали именно такой образ.
Новосибирский зоопарк разместил на городских билбордах поздравления с Днем Победы. На них изображены замечательные животные, олицетворяющие силу и мощь. Орангутанг Бату легендарный обитатель Новосибирского зоопарка, любимый всеми посетителями. Многие животные, жившие в зоопарках, стали жертвами войны. И большое количество было спасено самоотверженными служителями зоологических парков. Они делились с животными всем, что у них было. Это подвиг. Человеческий и трудовой, рассказал КП-Новосибирск Андрей Шило.
Подробнее - в материале КП-Новосибирск.
Фото: Ника Сафронова
Подпишись на КП Новосибирск | Мы в Mакс
Источник: Telegram-канал "КП - Новосибирск"