Фонтан в Центральном парке запустили под мелодии военных лет

8 мая 2026, 21:52

Фонтан в Центральном парке запустили под мелодии военных лет

Сегодня вечером в Центральном парке заработал светомузыкальный фонтан. Открытие сезона по традиции приурочили к 9 Мая. В этот раз аттракцион запускали с особой торжественностью: включению струй предшествовал концерт с участием военного оркестра НВВКУ.

Плоский фонтан, приспособленный для пешеходных прогулок, оснащён современной видеолазерной системой, которая проецирует изображения на водную поверхность. Комплекс способен воспроизводить различные звуковые и визуальные программы. У него больше 150 струй. Они поднимаются на высоту до десяти метров. Вода бьёт из-под земли и уходит в скрытую чашу.

Как уточнил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев, фонтаны в Новосибирске будут работать до 1 октября. В Первомайском сквере с 8:00 до 22:00, на остальных площадках с 10:00 до 22:00. Узнать график светомузыкальных шоу в Центральном парке можно по ссылке.

Фото Ростислава Нетисова

НН в Telegram | НН в ВК | НН в MAX

Больше новостей на News-novosibirsk.ru