Максим Кудрявцев: Огни зажглись в Новосибирске в память о героях Великой Отечественной войны — жители города приняли участие в акции «Свеча памяти»

8 мая 2026, 23:59

Огни зажглись в Новосибирске в память о героях Великой Отечественной войны жители города приняли участие в акции Свеча памяти.

У мемориалов и памятных мест собрались семьи, ветераны, молодёжь, люди разных поколений чтобы вспомнить своих родных и близких, фронтовиков и тружеников тыла.

Главной площадкой акции стал Монумент Славы. В этом году Свечу памяти посвятили сибирским дивизиям, героически сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны.

Тысячи сибиряков ушли защищать Родину и навсегда вписали свои имена в историю страны. Новосибирск в годы войны стал их надёжным тылом, крупным промышленным и научным центром, который работал ради фронта и стал домом для тех, кто был эвакуирован из зоны боёв. Для нашего города память о Победе имеет особое значение.

Больше новостей на News-novosibirsk.ru