Новосибирск, мы помним! Тысячи свечей зажгли в честь героев войны вечером 8 мая
9 мая 2026, 00:07
Новосибирск, мы помним! Тысячи свечей зажгли в честь героев войны вечером 8 мая
Наш город снова показал, что память о Великой Победе жива в каждом сердце. Акция Свеча памяти прошла во всех районах Новосибирска, а главной точкой стал Монумент Славы.
Мероприятие организовано Российскими Студенческими Отрядами при поддержке Правительства области. Вместе зажигали свечи ветераны, чиновники, волонтеры, студенты и просто неравнодушные жители. Акция выросла из скромного начала в 2011 году (тогда было около 100 человек) до нынешних масштабов, когда задействовано сразу 14 мемориальных площадок.
Губернатор Андрей Травников подчеркнул: Великая Отечественная война оставила глубокий след в наших сердцах. Мы помним каждого защитника, каждого труженика тыла... Их мужество, стойкость и самоотверженность навсегда останутся примером для нас.
Фото Андрей Заржецкий