Центральной площадкой для акции «Свеча памяти» традиционно стал Монумент Славы

Центральной площадкой для акции «Свеча памяти» традиционно стал Монумент Славы. Вечером у Вечного огня собрались новосибирцы, чтобы зажечь свечи и почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Само мероприятие имеет давнюю историю в нашем регионе. Началось оно в 2011 году, тогда в нем приняли участие около 100 человек. С годами акция росла и уже в 2016-м церемония памяти включала световое и музыкальное сопровождение, а на пилоны мемориала начали транслировать фрагменты документальных фильмов о войне.

Источник: Канал в МАКС "Все новости Новосибирска - VN.ru"

Топ

Лента новостей