С 1 июня в Новосибирской области начнут принимать заявления на семейную выплату
12 мая 2026, 08:24
С 1 июня в Новосибирской области начнут принимать заявления на семейную выплату
Работающие семьи с двумя и более детьми смогут вернуть часть уплаченного НДФЛ. Государство пересчитает налог с 13% до 6%. Разница будет возвращена в виде выплаты. Подать заявление можно с 1 июня по 1 октября.
Условия:
Родители официально работают и платят НДФЛ 13%.
В семье минимум двое детей до 18 лет (или до 23 лет, если они учатся очно).
Гражданство РФ у родителей и детей.
Среднедушевой доход семьи 26 067 (1,5 прожиточного минимума в НСО).
Отсутствие долгов по алиментам.
Соответствие критериям по имуществу.
Источник: КП Новосибирск