С 1 июня в Новосибирской области начнут принимать заявления на семейную выплату

12 мая 2026, 08:24

С 1 июня в Новосибирской области начнут принимать заявления на семейную выплату

Работающие семьи с двумя и более детьми смогут вернуть часть уплаченного НДФЛ. Государство пересчитает налог с 13% до 6%. Разница будет возвращена в виде выплаты. Подать заявление можно с 1 июня по 1 октября.

Условия:

Родители официально работают и платят НДФЛ 13%.

В семье минимум двое детей до 18 лет (или до 23 лет, если они учатся очно).

Гражданство РФ у родителей и детей.

Среднедушевой доход семьи 26 067 (1,5 прожиточного минимума в НСО).

Отсутствие долгов по алиментам.

Соответствие критериям по имуществу.

Читать КП-Новосибирск в Mакс

Источник: КП Новосибирск
Больше новостей на News-novosibirsk.ru