Как Новосибирская область отметила 81-ю годовщину Великой Победы

12 мая 2026, 13:51

Как Новосибирская область отметила 81-ю годовщину Великой Победы

Празднование Дня Победы в Бердске, Краснообске и Советском районе Новосибирска собрало тысячи людей. В торжественных митингах и возложении цветов принял участие депутат Госдумы Александр Аксёненко.

Парламентарий лично поздравил ветеранов, тружеников тыла и курсантов НВВКУ.

- Мы в неоплатном долгу перед теми, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу. Вечная слава героям! - обратился он к землякам.

Для жителей Академгородка при поддержке депутата были организованы концерты, мастер-классы и полевые кухни. Накануне праздника Аксёненко навестил 99-летнего ветерана Григория Донина, одного из основателей военного училища.

Ярким финалом торжества стали салюты в Бердске, Академгородке и на ОбьГЭС, организованные Александром Аксёненко совместно с депутатом Заксобрания Владиславом Плотниковым.

Читать КП-Новосибирск в Mакс

Источник: КП Новосибирск
Больше новостей на News-novosibirsk.ru