В регионе впервые возбудили уголовное дело о дорожном хулиганстве после дрифта в центре Новосибирска
12 мая 2026, 14:21
В регионе впервые возбудили уголовное дело о дорожном хулиганстве после дрифта в центре Новосибирска
Как сообщил начальник ГУ МВД по Новосибирской области Андрей Кульков в своём докладе на оперативном совещании в правительстве региона, на прошедшей неделе при проведении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения был задержан водитель автомобиля, устроивший дрифт в центре Новосибирска. Он двигался с затонированными стёклами и без знаков государственной регистрации. Нами впервые было возбуждено уголовное дело по статье о совершении хулиганских действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств, отметил Андрей Кульков, добавив, что автомобиль нарушителя был изъят.
Источник: Новосибирь