«Я не мог оставаться в стороне»

12 мая 2026, 20:36

Я не мог оставаться в стороне

Сотрудник ГТРК Новосибирск Александр Красников дважды побывал добровольцем в зоне СВО, несмотря на официальную бронь.

Я не мог оставаться в стороне, сидеть спокойно на диване и смотреть новости по телевизору. Это не для меня, рассказал Александр.

В первый раз его направили на один из сложнейших участков фронта самое западное направление. После окончания контракта он приехал домой и вышел на работу. Но не надолго.

Ты каждый день думаешь, что надо вернуться туда, что у тебя остались товарищи, что там осталась часть тебя, поделился боец.

Второй раз Александр нёс службу в составе казачьего отряда Барс. Надолго ли на этот раз задержится на гражданке мужчина не зарекается. Мысленно он всегда находится с боевыми товарищами.

Я Родину люблю. Вот когда полностью победим врага, тогда душа и успокоится, добавил Александр.

Вести Новосибирск

Больше новостей на News-novosibirsk.ru