Росавтотранс принял участие в торжественном митинге у мемориала «Алеша-Сибиряк» в Новосибирске

13 мая 2026, 01:00

Росавтотранс принял участие в торжественном митинге у мемориала Алеша-Сибиряк в Новосибирске

9 мая у памятника Алёша-Сибиряк в Новосибирске состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов. На мероприятие пришли жители Советского района города, пришедшие отдать дань уважения героям. В событии принял участие директор филиала ФБУ Росавтотранс в Сибирском Федеральном округе Андрей Пак.

Ежегодное чествование у воздвигнутого к 55-й годовщине победы в Великой Отечественной войне мемориального комплекса Алеша-Сибиряк является отправной точкой празднования памятной даты для всех жителей левобережной части Советского района города Новосибирска.

На пилонах памятника увековечены имена двухсот погибших воинов. Кроме этого, в ходе мероприятия проводятся торжественные митинги, а курсанты проносят вахту памяти.

Больше новостей на News-novosibirsk.ru