Стационар для оказания экстренной и высокотехнологичной медпомощи откроется в Новосибирске после реконструкции

13 мая 2026, 14:15

Стационар для оказания экстренной и высокотехнологичной медпомощи откроется в Новосибирске после реконструкции

Первый замгубернатора Новосибирской области Юрий Петухов и заместитель Губернатора Константин Хальзов проинспектировали ход работ по подготовке к открытию реконструированного здания стационара для оказания неотложной медицинской помощи в Первомайском районе областного центра. Уже в августе, после получения всей необходимой разрешительной документации, его планируют открыть.

Объект находится в стопроцентной строительной готовности, сейчас ведётся установка и монтаж оборудования. В частности, закуплено рентгеновское оборудование, аппаратура для отделений реанимации и операционного блока, функциональные кровати, оборудование функциональной диагностики, эндоскопические стойки в комплекте с оборудованием для проведения различных эндоскопических исследований, а также техника для оснащения компрессорной и вакуумной станции.

Источник: Новосибирь
Больше новостей на News-novosibirsk.ru