Охота без разрешения. 62-летний житель Новосибирска поплатился за незаконную охоту: суд вынес ему приговор за отстрел двух лосей
13 мая 2026, 14:35
Охота без разрешения
62-летний житель Новосибирска поплатился за незаконную охоту: суд вынес ему приговор за отстрел двух лосей.
В марте 2024 года мужчина отправился в угодья Завидово с ружьём, но разрешения на охоту на копытных у него не было. Это не остановило охотника: он прицельно застрелил двух животных.
Суд счёл это уголовным преступлением и назначил штраф 700 тысяч рублей, запрет на охоту на 2,5 года, а также взыскал ещё 800 тысяч в счёт возмещения ущерба государству.
Фото: freepik.com
Источник: Вести Новосибирск