Новый стационар неотложной помощи откроют в августе в Новосибирске
13 мая 2026, 17:16
Новый стационар неотложной помощи откроют в августе в Новосибирске
Реконструкцию двухэтажного медучреждения завершают в Первомайском районе. На базе клинической больницы РЖД-Медицина откроют стационар для экстренной и высокотехнологичной помощи. Он будет обслуживать жителей отдалённой части правобережья по полису ОМС.
Строительная готовность 100%. Уже закупили оборудование: рентген-технику, оснащение для реанимации и оперблока: приборы ИВЛ, наркозно-дыхательные аппараты, мониторы, операционные столы, стойки для малоинвазивных процедур, светильники. В палаты приобрели функциональные кровати.
Штат сотрудников почти укомплектован: работать там будут 170 специалистов.
Фото: nso.ru
Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС
Источник: Новосибирские новости