Украла 2 миллиона. Жительница Новосибирска Светлана Обухова признана виновной в краже более 2 миллионов рублей у своей знакомой

15 мая 2026, 14:52

Украла 2 миллиона

Жительница Новосибирска Светлана Обухова признана виновной в краже более 2 миллионов рублей у своей знакомой.

Летом 2025 года потерпевшая рассказала Обуховой, что хранит в квартире крупную сумму денег. У обвиняемой возник план: она тайно скопировала ключи от квартиры и привлекла сообщника.

Пока Обухова дежурила у дома, её подельник проник в квартиру и похитил деньги. Украденное они разделили и потратили.

В суде Обухова полностью признала вину и раскаялась. С учётом этого, а также состояния её здоровья, суд приговорил её к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, осужденная должна возместить всю сумму ущерба потерпевшей.

Фото: freepik.com

Вести Новосибирск

Больше новостей на News-novosibirsk.ru