На ОбьГЭСе открыли новый футбольный стадион

15 мая 2026, 20:49

На ОбьГЭСе открыли новый футбольный стадион

В Советском районе Новосибирска на улице Часовой открыли новый футбольный стадион. Он стал частью спортивного комплекса Энергия. Строительство обошлось почти в 135 миллионов рублей. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев.

Сегодня радостное событие мы открываем долгожданный футбольный стадион, где будут заниматься спортом молодые ребята и взрослые. Хочу сказать огромное спасибо проектировщикам, строителям, профильному департаменту мэрии за хорошо проделанную работу, отметил мэр Максим Кудрявцев.

Стадион включает поле размером 90 на 54 метра с травяным покрытием, четыре легкоатлетические беговые дорожки, два модульных здания с раздевалками и туалетами, четыре мачты освещения для тренировок в любое время суток, трибуну на 149 мест, в том числе для маломобильных граждан.

Чтобы поле не подтапливало, сделали современную дренажную систему и подпорные стены.

Мэр Максим Кудрявцев поздравил жителей и вручил сертификат на покупку спецтехники для содержания стадиона. Затем он сделал первый символический удар по мячу.

После церемонии стартовал товарищеский матч между командами Энергия и Сибиряк.

Подпишись на КП Новосибирск | Мы в Mакс

Больше новостей на News-novosibirsk.ru