22 июня — День памяти и скорби
22 июня День памяти и скорби
Сегодня мы вспоминаем трагическую дату день начала Великой Отечественной войны в 1941 году. В четыре часа утра фашистская Германия напала на Советский Союз, и началась долгая борьба, длившаяся 1 418 дней. Мы чтим память солдат, не вернувшихся с полей сражений, детей, чью юность опалила война, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и всех, кто ценой своей жизни отстоял свободу нашей Родины.
Сегодня мы склоняем головы перед подвигом тех, кто сражался, трудился и выстоял ценой невероятных жертв. Память о тех событиях это благодарность героям, подарившим нам мирное небо. Зажгите свечу памяти, возложите цветы к мемориалу, расскажите детям о великих героях. Пока мы помним они живы в наших сердцах.
Сегодня в 16:15 пройдет минута молчания в наших социальных сетях