Крышечки и жестяные банки соберут в Центральном парке в День балалайки
Крышечки и жестяные банки соберут в Центральном парке в День балалайки
23 июня с 14:00 до 17:00 у главного входа в зелёную зону будет дежурить экомобиль. Новосибирцам предлагают принести сюда жестяные и алюминиевые банки. Их желательно заранее отделить друг от друга. Первые ёмкости как правило, от сгущёнки, тушёнки, зелёного горошка (магнитятся), вторые от напитков (не магнитятся).
Также здесь будут принимать пластиковые крышечки с маркировой 2 и 4. Их нужно предварительно разложить по цветам.
Каждому, кто сдаст килограмм крышечек или металлической тары, вручат мороженое.
Также организаторы акции обещают подарки всем, кто придёт в парк с балалайкой. Это связано с празднованием Международного дня балалайки. Его учредили в 2008 году по инициативе музыканта-виртуоза Дмитрия Белинского.
Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС