Региональное правительство: дефицита бензина в Новосибирской области нет
Региональное правительство: дефицита бензина в Новосибирской области нет
Ситуацию на рынке отслеживают в ежедневном режиме. Сегодня её обсудили на оперативном совещании в региональном правительстве.
По информации и. о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Дениса Рягузова, сейчас все заправки на территории региона работают в обычном режиме, ограничений на продажу топлива нет. При этом автомобилисты отмечают рост стоимости бензина на некоторых АЗС. Это результат подорожания поставок.
Мы видим повышение в последнее время оптовых цен, это связано с ценами на бирже. По этому поводу мы обратились в Федеральную антимонопольную службу, сообщил глава министерства.
Он отметил, что резерва топлива в регионе сейчас достаточно. Сельхозпредприятия обеспечены ГСМ полностью.
Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС