«Мы хотели отдыхать, а по радио сказали: «Война»: как Новосибирск встретил 22 июня 1941 года
22 июня 1941 года стало для жителей Новосибирска рубежом, разделившим привычную мирную жизнь и войну. Ещё утром город жил обычными заботами: люди отдыхали в парках, собирались в кино и театры, выпускники отмечали окончание школы, а газеты писали о сельском хозяйстве, поступлении в вузы и городских событиях. Никто не предполагал, что уже через несколько часов вся страна окажется втянутой в самую тяжёлую войну в своей истории.
Подробнее - в материале КП-Новосибирск









































