Новосибирцы зажгли свечи у Монумента Славы в память о героях войны
Вечером 21 июня прошла акция памяти, посвящённая годовщине начала Великой Отечественной войны. Жители города зажгли сотни свечей, чтобы почтить память павших героев.
Участники акции выложили из свечей звезду и надпись «Мы помним». По словам мэра Новосибирска Максима Кудрявцева, этот ритуал напоминает о важности сохранения исторической памяти.
Сегодня, 22 июня, исполняется 85 лет с начала войны. Она длилась 1418 дней и унесла жизни 27 миллионов человек.









































