Пятая полоса движения появится на улице Большевистской в Новосибирске

Пятая полоса движения появится на улице Большевистской в Новосибирске

Об этом в эфире радио КП-Новосибирск сообщил глава ФАР региона Владислав Ашурков со ссылкой на заявление первого вице-мэра Иосифа Кадалаева.

Сейчас на этом участке из-за существующей схемы движения возникают помехи для автомобилистов. По словам Ашуркова, многие водители заранее сбавляют скорость перед светофорами и оставляют слишком много места, из-за чего проезд затрудняется. Поэтому власти и рассматривают вариант с добавлением еще одной полосы.

Однако Ашурков считает, что добавление пятой полосы не решит проблему полностью. По его мнению, улицу нужно реконструировать. Он предложил убрать парковочные карманы, за счет этого расширить проезжую часть и организовать полноценную полосу для общественного транспорта. Только после таких изменений, уверен он, движение на Большевистской сможет нормализоваться.

Подпишись на «КП — Новосибирск» | Мы в Mакс

Источник: Telegram-канал "КП - Новосибирск"

Топ

Лента новостей