Золото Европы
Новосибирские спортсменки Алина Михайлова и Анастасия Шорохова в составе сборной России завоевали командное золото на чемпионате Европы по фехтованию.
На высшую ступень пьедестала вместе с новосибирскими фехтовальщицами поднялись москвичка Александра Михайлова и двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян из Московской области.
Турнир проходил с 16 по 21 июня во французском городе Антони. В финале сабельного поединка наши спортсменки уверенно обыграли сборную Франции со счётом 45:39.
Фото: Минспорта Новосибирской области







































