Сегодня, 22 июня, состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы», посвященная Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 14:25

Сегодня, 22 июня, состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню на Мемориальном ансамбле Монумент Славы, посвященная Дню памяти и скорби дню начала Великой Отечественной войны.

Ровно 85 лет назад гитлеровская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. 1418 дней и ночей продолжалась эта страшная битва, которая унесла жизни 27 миллионов человек погибших в боях, в фашистском плену, умерших от голода и лишений в тылу. Это величайшее испытание для нашего народа навсегда останется в сердце каждого россиянина. Первый день Великой Отечественной войны получил в календаре название День памяти и скорби. войны.

В церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню Мемориального ансамбля Монумент Славы приняли участие полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, Губернатор Андрей Травников, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, другие официальные лица. Цветы к вечному огню возложили ветераны боевых действий, участники специальной военной операции и члены их семей, школьники, юные представители волонтёрско-добровольческих и военно-патриотических движений.

Больше новостей на News-novosibirsk.ru