Стелу в честь героев СВО воздвигнут на Монументе Славы в Новосибирске
Стелу в честь героев СВО воздвигнут на Монументе Славы в Новосибирске
О планах по увековечиванию памяти погибших в зоне спецоперации сообщил мэр Максим Кудрявцев. Он напомнил, что на прошлой неделе завершили ремонт знакового для Новосибирска мемориала. Здесь отшлифовали плиты и нанесли на них защитное покрытие.
На территории Монумента Славы в этом году планируется размещение закладного камня с перспективой создания стелы с именами сибиряков, отдавших жизнь за Отечество в ходе проведения СВО, проинформировал глава муниципалитета на совещании в облправительстве.
Ещё один мемориальный комплекс в честь погибших участников спецоперации создадут в сквере Героев Донбасса. Как уточнил Максим Кудрявцев, сохранением памяти бойцов в Новосибирске занимаются постоянно. Специальная рабочая группа изучает предложения общественников и помогает воплотить в жизнь лучшие инициативы.
Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС