450 многолетников высадили на клумбах новосибирского дендропарка
450 многолетников высадили на клумбах новосибирского дендропарка
Более 70 волонтёров из компаний Сибстекло и Напитки Вместе при поддержке региональной природоохранной инспекции и фонда Зелёный стандарт устроили здесь экологический субботник. На клумбах центральной аллеи они высадили более 450 многолетних растений, приспособленных к условиям сибирского климата. Это в том числе дельфиниум, эхинацея, хоста, бадан, миниатюрные георгины, гортензия, флоксы, астильба, лилейник.
Мы убеждены, что подобные инициативы укрепляют связь бизнеса с природой и обществом, и намерены продолжать эту работу в долгосрочной перспективе,
отметила исполнительный директор филиала компании Напитки Вместе в Новосибирске Ирина Золотницкая.
Это не единственный вклад участников проекта в благоустройство Новосибирска. Так, в прошлом году предприятие Сибстекло совместно с фондом Зелёный стандарт провёл в дендропарке акцию Сиреневый сад Победы. Мероприятие приурочили к 80-летию завершения Великой Отечественной войны: в прогулочной зоне высадили 80 кустов сирени. В 2024 году здесь же сформировали аллею елей Глаука.
Фото: пресс-служба Сибстекла
НН в Telegram | НН в ВК | НН в MAX