450 многолетников высадили на клумбах новосибирского дендропарка

450 многолетников высадили на клумбах новосибирского дендропарка

450 многолетников высадили на клумбах новосибирского дендропарка

Более 70 волонтёров из компаний «Сибстекло» и «Напитки Вместе» при поддержке региональной природоохранной инспекции и фонда «Зелёный стандарт» устроили здесь экологический субботник. На клумбах центральной аллеи они высадили более 450 многолетних растений, приспособленных к условиям сибирского климата. Это в том числе дельфиниум, эхинацея, хоста, бадан, миниатюрные георгины, гортензия, флоксы, астильба, лилейник.

«Мы убеждены, что подобные инициативы укрепляют связь бизнеса с природой и обществом, и намерены продолжать эту работу в долгосрочной перспективе»,

— отметила исполнительный директор филиала компании «Напитки Вместе» в Новосибирске Ирина Золотницкая.

Это не единственный вклад участников проекта в благоустройство Новосибирска. Так, в прошлом году предприятие «Сибстекло» совместно с фондом «Зелёный стандарт» провёл в дендропарке акцию «Сиреневый сад Победы». Мероприятие приурочили к 80-летию завершения Великой Отечественной войны: в прогулочной зоне высадили 80 кустов сирени. В 2024 году здесь же сформировали аллею елей «Глаука».

Фото: пресс-служба «Сибстекла»

НН в Telegram | НН в ВК | НН в MAX

450 многолетников высадили на клумбах новосибирского дендропарка

450 многолетников высадили на клумбах новосибирского дендропарка

450 многолетников высадили на клумбах новосибирского дендропарка

450 многолетников высадили на клумбах новосибирского дендропарка

Источник: Telegram-канал "Новосибирские новости"

Топ

Лента новостей