Тарифы ЖКХ увеличат в Новосибирске с 1 октября
С началом нового полугодия суммы в платёжках за ЖКУ не вырастут — тарифы увеличат только осенью. Предельный индекс их повышения устанавливают региональные власти. В постановлении губернатора определён показатель для областного центра: максимально допустимое подорожание коммунальных услуг с 1 октября 2026 года — 19%.
При этом тарифы на горячую воду, отопление и водоотведение могут поднять на 20%, на холодную воду, газ и вывоз мусора — на 10,7%, на электроэнергию — на 11,1%.
Планируется, что с 1 октября 2026 года новосибирцы будут платить:
за электроэнергию — 4,64 рубля за 1 кВт•ч,
за холодную воду — 31,66 рубля за 1 м,
за водоотведение — 28,96 рубля за 1 м,
за вывоз ТКО — 101,32 рубля с человека,
за газ из групповых газовых резервуарных установок — 145,22 рубля за 1 м,
за капитальный ремонт — 19,29 рубля за 1 м.
Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС








































