Власти Новосибирской области заявили об отсутствии проблем с бензином
В Новосибирской области хватает запасов бензина и дизельного топлива для бесперебойной работы заправок и сельхозпредприятий. Ситуацию с обеспечением региона горюче-смазочными материалами проверил губернатор Андрей Травников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
О запасах топлива для аграриев губернатору доложил заместитель председателя правительства региона, министр сельского хозяйства Андрей Михайлов. По его словам, сельхозпредприятия полностью обеспечены горюче-смазочными материалами.
— В целом – по запасам, по работе заправок – проблем нет. Заправки работают стабильно, отпускают ГСМ, запасы топлива такие же, как и в предыдущий период. Планы поставок достаточны, — добавил исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Денис Рягузов.
По его словам, в настоящее время наблюдается рост оптовых цен на ГСМ, связанный с ситуацией на бирже. По этому поводу министерство уже направило обращение в Федеральную антимонопольную службу.
Все автозаправочные станции работают в штатном режиме, отпуск горючего осуществляется без ограничений. Запасы топлива сохраняются на уровне предыдущих периодов, а объемы поставок соответствуют потребностям региона.








































