«Решили, что мы украли электронную сигарету у девушки»: толпа подростков избила двоих школьников возле метро в Новосибирске

22 июня 2026, 18:53

Решили, что мы украли электронную сигарету у девушки: толпа подростков избила двоих школьников возле метро в Новосибирске

Как рассказал КП-Новосибирск один из избитых подростков, конфликт произошел 20 июня около 21:0022:00. Нападавшие заявили ребятам, что якобы они с другом украли парилку.

В меня брызнули из перцового баллончика, потом они избили моего друга и стали пинать меня. Потом мне другие ребята показали это видео, которое уже выложили в интернет, и эта толпа тех, кто снял, тоже избила, рассказал КП-Новосибирск 16-летний пострадавший подросток.

Позже знакомый участников конфликта заявил, что причиной нападения стало оскорбление матери одной из девушек. В полицию заявлений от пострадавших не поступало. В данный момент ГУ МВД по Новосибирской области проводит проверка.

Читать КП-Новосибирск в Mакс

Источник: КП Новосибирск
Больше новостей на News-novosibirsk.ru