«Решили, что мы украли электронную сигарету у девушки»: толпа подростков избила двоих школьников возле метро в Новосибирске
Как рассказал КП-Новосибирск один из избитых подростков, конфликт произошел 20 июня около 21:00–22:00. Нападавшие заявили ребятам, что якобы они с другом украли «парилку».
— В меня брызнули из перцового баллончика, потом они избили моего друга и стали пинать меня. Потом мне другие ребята показали это видео, которое уже выложили в интернет, — и эта толпа тех, кто снял, тоже избила, — рассказал КП-Новосибирск 16-летний пострадавший подросток.
Позже знакомый участников конфликта заявил, что причиной нападения стало оскорбление матери одной из девушек. В полицию заявлений от пострадавших не поступало. В данный момент ГУ МВД по Новосибирской области проводит проверка.








































