В Новосибирске рабочий сорвался с восьмого этажа при установке окон

В Новосибирске рабочий сорвался с восьмого этажа при установке окон

Трагедия произошла 18 июня на улице Вилюйской, 20 стр. 49-летний сотрудник монтировал окна в строящемся доме. Во время работы подогнулась ножка стремянки, рабочий потерял равновесие и выпал через незащищённый балконный проём. От полученных травм он скончался.

Компания не уведомила инспекцию труда о происшествии, как того требует закон. Расследование проводят без участия представителей работодателя.

Гострудинспекция начала проверку по факту нарушения охраны труда и сокрытия несчастного случая. При выявлении нарушений виновных привлекут к ответственности, материалы передадут в следствие.

Подпишись на «КП — Новосибирск» | Мы в Mакс

Источник: Telegram-канал "КП - Новосибирск"

Топ

Лента новостей