Анатолий Серышев возложил цветы к Вечному огню в Новосибирске
Сегодня, 22 июня, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев почтил память погибших в Великой Отечественной войне. Он возложил цветы к Вечному огню на Монументе Славы в Новосибирске.
«22 июня 1941 года наша страна приняла на себя жесточайший удар фашистской коалиции. В самой кровопролитной войне в истории человечества мы потеряли больше 26 миллионов жизней, каждая из этих потерь до сих пор отзывается болью в сердцах. Но наши деды и прадеды выстояли, единым фронтом разгромили нацизм, подарили миру право на жизнь и развитие», – отметил Серышев.
В церемонии также приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Максим Кудрявцев, представители силовых структур, ветераны и активисты общественных организаций.







































