Новую поликлинику начнут проектировать в Карасуке

Новую поликлинику начнут проектировать в Карасуке

Новую поликлинику начнут проектировать в Карасуке

Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

«На территории Новосибирской области в рамках национального проекта, в рамках региональной составляющей федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения на период 2026-2030 годы», планируется как строительство новых, так и проведение капитальных ремонтов существующих поликлинических отделений. Развитие и укрепление амбулаторной службы, усиление профилактики важны не только в лечении, но в первую очередь в сохранении здоровья наших жителей», – отмечает министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий.

Мощность будущей поликлиники – 310 посещений в смену, в том числе 80 – для детей. Здание займет участок площадью 1,4 гектара на территории медицинского учреждения.

«Необходимость новой поликлиники возникла из-за нехватки площадей, так как за последние пять лет на базе ЦРБ было открыто несколько межрайонных центров. Плюс наши специалисты ведут прием жителей ближайших районов области. Даже приходилось арендовать площади у железнодорожной больницы. Строительство новой поликлиники решит все эти вопросы. И главное, она будет соответствовать всем требованиям, которые предъявляются к современному лечебному учреждению», – подчеркнул главный врач Карасукской ЦРБ Александр Лидер.

Источник: Канал в МАКС "Минздрав Новосибирской области"

Топ

Лента новостей