Встреча нетрезвых. В Новосибирской области прокуратура направила в суд дело о ДТП, которое похоже на абсурдный анекдот, но это реальность

23 июня 2026, 14:54

Встреча нетрезвых

В Новосибирской области прокуратура направила в суд дело о ДТП, которое похоже на абсурдный анекдот, но это реальность.

Ночью 28 апреля 2025 года пьяный водитель Toyota Mark II не уступил дорогу мотоциклу Эндуро, за рулём которого оказался водитель без прав и под наркотиками.

Мотоциклист получил тяжкие травмы, опасные для жизни. Водитель автомобиля скрылся, но позже был найден и признал вину.

Теперь ему грозит до 7 лет колонии и лишение прав до 3 лет. Мотоциклиста тоже наказали: 200 часов обязательных работ, запрет водить 2 года, мотоцикл конфисковали.

Фото: прокуратура Новосибирской области

Вести Новосибирск

Больше новостей на News-novosibirsk.ru