Три трамвая планируют выпустить на новый маршрут от метро до Соснового бора

23 июня 2026, 16:09

Три трамвая планируют выпустить на новый маршрут от метро до Соснового бора

В Новосибирске готовятся к вводу трамвайного маршрута 17. Он соединит площадь Калинина с Сосновым бором. Тестовую обкатку уже провели: пассажиры довольны.

Исходя из результатов нужно принять взвешенное решение о включении маршрута в регулярные перевозки, подчеркнул сегодня на оперативном совещании мэр Максим Кудрявцев.

Как доложил начальник департамента транспорта Павел Ивахненко, обкатку организовали с привлечением всех моделей, имеющихся в городском трамвайном парке.

Осталось выполнить две глобальные задачи: обустроить остановочную платформу на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Учительской и реконструировать светофорный объект. В планах сделать эту работу в течение этого и следующего годов. Затем запустим маршрут, по которому будут курсировать три трамвая с интервалом в 20 минут, пояснил глава ведомства.

Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС

Больше новостей на News-novosibirsk.ru