Три трамвая планируют выпустить на новый маршрут от метро до Соснового бора
В Новосибирске готовятся к вводу трамвайного маршрута №17. Он соединит площадь Калинина с Сосновым бором. Тестовую обкатку уже провели: пассажиры довольны.
«Исходя из результатов нужно принять взвешенное решение о включении маршрута в регулярные перевозки», — подчеркнул сегодня на оперативном совещании мэр Максим Кудрявцев.
Как доложил начальник департамента транспорта Павел Ивахненко, обкатку организовали с привлечением всех моделей, имеющихся в городском трамвайном парке.
«Осталось выполнить две глобальные задачи: обустроить остановочную платформу на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Учительской и реконструировать светофорный объект. В планах сделать эту работу в течение этого и следующего годов. Затем запустим маршрут, по которому будут курсировать три трамвая с интервалом в 20 минут», — пояснил глава ведомства.
Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС








































