Три трамвая планируют выпустить на новый маршрут от метро до Соснового бора

Три трамвая планируют выпустить на новый маршрут от метро до Соснового бора

Три трамвая планируют выпустить на новый маршрут от метро до Соснового бора

В Новосибирске готовятся к вводу трамвайного маршрута №17. Он соединит площадь Калинина с Сосновым бором. Тестовую обкатку уже провели: пассажиры довольны.

«Исходя из результатов нужно принять взвешенное решение о включении маршрута в регулярные перевозки», — подчеркнул сегодня на оперативном совещании мэр Максим Кудрявцев.

Как доложил начальник департамента транспорта Павел Ивахненко, обкатку организовали с привлечением всех моделей, имеющихся в городском трамвайном парке.

«Осталось выполнить две глобальные задачи: обустроить остановочную платформу на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Учительской и реконструировать светофорный объект. В планах сделать эту работу в течение этого и следующего годов. Затем запустим маршрут, по которому будут курсировать три трамвая с интервалом в 20 минут», — пояснил глава ведомства.

Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС

Источник: Канал в МАКС "Новосибирские новости"

Топ

Лента новостей