Ещё одно здание ввели в эксплуатацию в новом кампусе НГУ

23 июня 2026, 18:25

Ещё одно здание ввели в эксплуатацию в новом кампусе НГУ

Мэрия выдала Новосибирскому госуниверситету разрешение на ввод 4-хэтажного здания на проспекте Академика Коптюга. Это новый учебно-научный центр Института медицины и медицинских технологий часть создаваемого в Академгородке кампуса мирового уровня.

Площадь корпуса превышает 12,6 тысячи кв. метров, он способен одновременно вместить до 550 человек. О сдаче объекта в эксплуатацию сообщил мэр Максим Кудрявцев. Он отметил, что в комплексе созданы все условия для будущих медиков.

Есть классы для отработки навыков и доврачебной подготовки, симуляционная операционная, центр для экзаменов и аккредитации. В лабораториях будут исследовать патогенные биологические агенты, изучать вирусологию, биохимию и молекулярную биологию. Предусмотрен центр подготовки фармацевтов, изучения анатомии и физиологии, а также помещения для практикумов по психологии, нейронаукам, медицинской химии, компьютерные классы и аудитории, описал глава города наполнение нового корпуса.

Здание входит в состав второй очереди современного кампуса. Всего проект включает шесть объектов, с учётом сегодняшнего разрешения сданы уже пять из них. Строят студенческий городок по нацпроекту Наука и университеты при поддержке партии Единая Россия.

Фото: Новосибирские новости (1), управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска (2, 3)

Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС

Больше новостей на News-novosibirsk.ru