Стартовала приемная кампания в медицинский образовательный кластер Новосибирской области

24 июня 2026, 09:24

Стартовала приемная кампания в медицинский образовательный кластер Новосибирской области

В этом году договоры на целевое обучение по квоте за счет бюджета для Минздрава Новосибирской области планируется заключить с 425 первокурсниками НГМУ и 5 НГУ. По специальности Лечебное дело планируется подготовить 265 человек, Педиатрия 145, Стоматология 12, Медико-профилактическое дело и Клиническая психология по 3, Фармация 2.

По итогам приемной кампании прошлого года для сферы здравоохранения Новосибирской области было заключено 409 целевых договоров. Целевых мест в ординатуру в этом году 274, это тоже больше прошлогоднего показателя, тогда их заключили 219.

Самые востребованные специальности, на которые будут обучать на этой ступени, по количеству выделенных мест это анестезиологи-реаниматологи, педиатры, акушеры-гинекологи, неврологи, терапевты, психиатры, оториноларингологи.

Подробнее здесь: https://zdrav.nso.ru/news/11324

Больше новостей на News-novosibirsk.ru