Новосибирский соболь полетит в космос — его возьмёт с собой Анна Кикина.
Она отправится на МКС 14 июля и уже подготовила для миссии талисман с герба родного города. Соболёк наряжен в модную толстовку, а в руках держит флаг с символом региона.
Кстати, игрушки космонавты берут с собой не просто так — по ним понимают, когда входят в невесомость и покидают её.









































