Ситуация с поставками топлива в Новосибирскую область находится на контроле правительства региона

24 июня 2026, 14:08

Ситуация с поставками топлива в Новосибирскую область находится на контроле правительства региона

На заседании оперативного штаба под председательством замгубернатора Олега Клемешова с участниками топливного рынка отмечено, что поставки топлива в регион осуществляются в соответствии с планом. За прошедшие сутки все сети АЗС Новосибирской области продолжали стабильно отпускать топливо розничным покупателям. На отдельных станциях временно отсутствовали некоторые виды бензина в связи со сроками прибытия и разгрузки бензовозов.

Из-за повышения спроса на ГСМ на фоне ограничительных мер в соседних регионах владельцам сетей АЗС в Новосибирской области при риске образования общего дефицита топлива на их станциях рекомендовано ограничить отпуск нефтепродуктов за одну транзакцию: 40 л бензина и 200 л дизеля на трассовых АЗС, 40 и 80 литров соответственно на остальных.

Для обеспечения потребностей жителей по заправке домашнего инструмента, техники рекомендован отпуск топлива не менее 10 литров в канистры при соблюдении норм законодательства.

Областному минпромторгу совместно с УФАС по Новосибирской области поручено усилить мониторинг запасов топлива в регионе и цен на него.

Источник: Новосибирь
Больше новостей на News-novosibirsk.ru