Яд на машине. В Новосибирске вынесли приговор двум подросткам за покушение на убийство военнослужащего

24 июня 2026, 14:13

Яд на машине

В Новосибирске вынесли приговор двум подросткам за покушение на убийство военнослужащего.

Летом 2025 года 16-летние ребята решили устранить человека по заданию украинских спецслужб, предложивших им деньги. План был жуткий: они нанесли ядовитое вещество на ручку двери и боковое зеркало автомобиля жертвы. Рассчитывали, что мужчина коснётся машины, яд попадёт на кожу и убьёт его. После этого скрылись.

Довести задуманное до конца не удалось их деятельность пресекли сотрудники ФСБ по Новосибирской области.

Ленинский районный суд Новосибирска признал обоих виновными. Приговор 5 лет воспитательной колонии.

Фото: СУ СК России по Новосибирской области

Вести Новосибирск

Больше новостей на News-novosibirsk.ru