Ситуацию с топливом обсудили в правительстве НСО
Ситуацию с топливом обсудили в правительстве НСО
Губернатор региона Андрей Травников сообщил, что поставки топлива в область идут по плану. Все автозаправочные станции продолжают работать стабильно. Однако на некоторых АЗС временно отсутствовали отдельные виды бензина из-за сроков доставки и разгрузки бензовозов.
Из-за повышенного спроса на топливо, вызванного ограничениями в соседних регионах, владельцам АЗС рекомендовали ввести лимиты на продажу. На трассовых станциях предложено отпускать не более 40 литров бензина и 200 литров дизеля за одну покупку. На остальных АЗС 40 и 80 литров, соответственно. Для заправки техники и инструмента разрешено отпускать до 10 литров топлива в канистры.
Минпромторг региона и антимонопольная служба будут еженедельно проверять запасы топлива и ежедневно анализировать цены. Ситуация остаётся под контролем.